Destaques

Receba as atualizações do site por email!

05/10/2018

Arqueiro lança distopia sobre empoderamento e luta feminina

Um dos livros da editora Arqueiro que deu o que falar nos últimos dias é Vox, lançamento deste mês, que fala sobre um mundo onde as mulheres só podem falar 100 palavras por dia. Tem também o lançamento de A Torre do Amor, livro quatro da série de romances histórico baseados em contos de fadas.


Está chegando uma fantasia indicada para fãs de A Seleção, Rainha Vermelha e Got. Princesa das Cinzas é da autora Laura Sebastian. A editora também lança em outubro Almas Gêmeas, A grande Solidão e o volume único de A cruz de Fogo, quinto livro da série Outlander.


Lançamentos da editora Sextante e seus selos


Comentários via Facebook

1 comentários:

  1. arqueiro sempre arrasando nos livros e trazendo tramas interessantes para pensar
    http://felicidadeemlivros.blogspot.com/

    ResponderExcluir

últimas resenhas e críticas

© Seja Cult – Tema desenvolvido com por Iunique - Temas.in