Destaques

Receba as atualizações do site por email!

13/04/2018

Planeta anuncia o lançamento de Doce Lar

Em abril a editora Planeta lança um novo livro da autora Tillie Cole. Depois do sucesso de Mil beijos de garoto, a editora decidiu apostar na autora indicada para fãs de Jamie McGuire, Brittainy C. Cherry e Jennifer Niven.

Outro livro especial do mês é o começo de uma nova série da autora Megan Maxwell. Eu sou Eric Zimmerman é um spin-off da série Peça-me o que quiser, narrado do ponto de vista de Eric Zimmerman.


Primeiro livro da série de maior sucesso da autora de Mil beijos de garoto 

Aos vinte anos, Molly Shakespeare acha que já sabe de tudo. 
Ela leu Descartes e Kant. 
Ela estudou em Oxford. 
Ela sabe que as pessoas que te amam também te deixam. 
Mas quando Molly se muda da cinzenta Inglaterra para começar uma nova vida nos Estados Unidos, ela descobre que ainda tem muito a aprender. No Alabama os verões são mais quentes, as pessoas mais intimidantes e os alunos de sua nova escola muito mais viciados em futebol. Após conhecer o famoso quarterback Romeu Prince, Molly só consegue pensar em seus olhos castanhos, cabelos loiros, físico perfeito... e em como sua vida tranquila e solitária parece estar a ponto de mudar drasticamente.


Spin-off da série Peça-me o que quiser 

Meu nome é Eric Zimmerman e eu sou um poderoso empresário alemão. Sou conhecido por ser um homem frio e impessoal, que gosta de sexo sem amor e sem compromisso. Em uma as minhas viagens à Espanha, conheci a jovem Judith Flores. Ela me fez rir, me fez cantar, até me fez dançar, e eu não estava acostumado com nada disso. Quando percebi que estava sentindo mais do que deveria, achei que era hora de me afastar. Mas acabei voltando. 

Essa mulher me atraía como um ímã. Nosso relacionamento foi desde o início marcado por altas doses de fantasia e erotismo, e eu queria ensinar Judith a curtir o sexo de uma maneira que ela nunca havia imaginado. E você? Se atreveria a descobrir o lado submisso, dominante e voyeur que existe dentro de todos nós?

Outros Lançamentos


Comentários via Facebook

0 comentários:

Postar um comentário

últimas resenhas e críticas

© Seja Cult – Tema desenvolvido com por Iunique - Temas.in